• Корпоративный Новый год
  • Организация выпускных
  • Студия вокала
  • Организация свадеб
  • Программы для диджеев
  • Организация корпоративов
  • Написания музыки
  • Вокала
  • Дни рождения
  • Новости
  •  

    Home News

    Замена Office Picture Manager в Офисе 2013

    06.09.2018

    видео Замена Office Picture Manager в Офисе 2013

    замена картинки в микрософт ворд

    Купила новый ноутбук, получила в нем Windows 8.1 с Office 2013 стандарт, и сразу появился вопрос, чем заменить Office Picture Manager 2013.



    Как ни удивительно, но его в стандартном наборе офисных программ не оказалось, хотя в дорогих пакетах раньше всегда был.

    Причины изъятия программы из пакета

    Начала искать в интернете и выяснила, что программа, прекрасно позволяющая силами офиса редактировать рисунки, была просто удалена из офисного пакета. По той простой причине, что с 2003 г. она практически не подвергалась изменениям.


    How Can I Disable Microsoft Photo Editor? : Photo & Video Editing

    Ну и что с того, что не менялась, ведь работает и работает неплохо, а это самое главное. Вместо нее кто-то в интернете предложил использовать дебильный фотоальбом.

    Честно говоря, меня всегда поражало, почему все улучшения приводят к ухудшениям. Могу согласиться, что Windows 7 неплох, но ведь Windows ХР ему мало в чем уступал, а Office 2003 по удобству пользования ничуть не уступает Office 2007, который все привычно нахваливают.

    Тем более, что Windows 8.1 оказался значительно хуже Windows 7, а обрубленный офис — это вообще отдельная песня. Короче, как всегда, все для человека. Тепрь придется мучиться и голову ломать, чем заменить изъятый microsoft picture manager 2013, нужный для работы.

    Мало того, что Windows 8.1 дебильный, а на семерку его не заменишь. Специалисты объясняют, что производители специально обрубают концы для установки семерки. Установить можно, но можно не найти драйверов, а если найдешь драйвера, то все равно будет не компьютер, а полный тормоз.

    Так еще и Office2013 обрезан по полной программе, а переустанавливать ой как не хочется. Пришлось искать альтернативу в интернете. Предлагают много разных замен, но, скорее всего, к каждой из них все равно придется приспосабливаться индивидуально.

    Первый вариант замены

    На нескольких сайтах предложили вариант, якобы уже опробованный на практике по замене microsoft picture manager 2013. Причем пара статьей, найденных по этой замене, буквально до буквы повторяли друг друга.

    Оба автора предложили использовать «SharePoint Designer 2010», скачанный с загрузочного центра Microsoft (язык нужно при скачивании выбрать тот, что вам нужен):

    для 32-битной версии — http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=16573; для 64-битной версии — http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=24309.

    Это обе версии официальные и на предустановленный Office2013 должны установиться без дополнительных ключей. Как вариант вполне может подойти. Только при настройке в ходе установки следует исключить все те возможности, что вам не понадобятся, оставив только Диспетчер рисунков Microsoft Office. Примерно так, как указано на снимке:

    Сама программа имеет приличный объем, порядка 300 мб (274, если точнее) и массу различных функций. Большинство из них никогда не понадобятся, так что есть смысл фильтровать сразу же. Если какая-то функция не нужна, в выпадающем списке выбираете – «компонент недоступен». Если нужна – выбираете «запускать с моего компьютера».

    Когда завершите установку – проверьте через меню пуск. Там должны появиться средства Microsoft Office 2010, как на рисунке:

    После этого можете открывать и работать,  фактически это office picture manager 2010. Вроде бы все расписано логически правильно и должно получиться.

    Второй вариант замены

    На одном из форумов наткнулась на интересный совет. Одна девушка долго искала замену и просто скачала полный Офис 2007, но в варианте Portable. А такой вариант будет работать без обязательной установки на компьютер, можно даже с флешки.

    Как вариант подходит, но есть только одно но – найти такой портативный Офис в интернете сложновато, особенно в свете борьбы с пиратством. Но все равно еще возможно. Если получится найти, то можно вполне использовать его для обработки фотографий.

    Третий вариант замены

    В одном из найденных предложений по замене обнаружила ссылку на программу FastStone Capture. Причем программу можно скачать с официального сайта http://www.faststone.org/. Программа условно-бесплатная. То есть она дает возможность пользоваться ею бесплатно 30 дней, а потом нужно платить.

    Так что я лично остановилась пока на ней, тем более, что с ее помощью можно делать скриншот экрана компьютера, редактировать фотографии (в том числе и обрезать), подписывать фотографии, изменять их размер и еще много всякого другого.

    Нашла еще и видеоурок по скачиванию и установке этой программы. Причем чуть ниже видеоролика на Youtube автор видеоурока привел ссылку на скачивание программы на русском языке, можете воспользоваться ею. Я уже попробовала эту программу на практике, мне понравились ее возможности.

    Для меня теперь уже не стоит вопрос, чем заменить Office Picture Manager 2013, так как я определилась, а вы попробуйте решить самостоятельно, по какому пути лучше всего идти.

    Похожие статьи:

    Приложения для Windows 8.1 как с ними работать Применение приложений для windows 8.1 Какую мышь выбрать для ноутбука Что могут делать приложения для windows 8.1 Как выбрать ноутбук для домашнего пользования

    Новости

     






    © 2009 Broadway 21 Records
    Все права сохранены.


    rss